2007年度 大会結果 | |||||||||
月 日 | 大会名 | チーム名 | 結果 | 詳細 | |||||
4月7日 | 第7回春のドッジボール新人選手権 | 予選敗退 | 予選リーグ | 豊岡ストライカーズ | × | 7 | - | 10 | |
尾島ファイターズ | × | 5 | - | 9 | |||||
前橋市民体育館 | 新里フェニックス | × | 8 | - | 11 | ||||
キョロちゃんファイターズ | × | 5 | - | 10 | |||||
6月2日 | 高碕シティカップ | TERAO☆A | 予選敗退 | 予選リーグ | 岩舟Get's | × | 5 | - | 11 |
新里フェニックス | × | 5 | - | 11 | |||||
浜川体育館 | 安小ジャイアンツ | ○ | 10 | - | 7 | ||||
TERAO☆B | 優勝 | 予選リーグ | 新里フェニックスJr | ○ | 10 | - | 5 | ||
(ジュニア) | 北小スマイリーズ | ○ | 11 | - | 9 | ||||
新里フェニックスJr | ○ | 9 | - | 7 | |||||
ブラックアーマーズ | ○ | 9 | - | 6 | |||||
ブラックアーマーズ | ○ | 11 | - | 4 | |||||
北小スマイリーズ | ○ | 10 | - | 7 | |||||
7月21日 | 第17回夏の全国小学生ドッジボール | TERAO☆A | 予選敗退 | 予選リーグ | 韮川ファイターズ | × | 0 | - | 12 |
選手権大会群馬県予選 | ドッジCPC | × | 5 | - | 8 | ||||
FRESSAYカップ | 梅田ドッジボールクラブ | ○ | 10 | - | 5 | ||||
群馬アリーナ | TERAO☆B | 優勝 | 予選リーグ | 韮川ファイターズJr | ○ | 8 | - | 4 | |
(ジュニア) | ブラックアーマーズ | ○ | 11 | - | 1 | ||||
南陽台キッズ | ○ | 9 | - | 7 | |||||
大間々八区子ども会 | ○ | 11 | - | 3 | |||||
北小スマイリーズB | ○ | 9 | - | 8 | |||||
準決勝 | 韮川ファイターズJr | ○ | 10 | - | 9 | ||||
決勝 | 北小スマイリーズB | ○ | 10 | - | 7 | ||||
8月26日 | 群馬県ドッジボール協会 会長杯 | TERAO☆A | 予選敗退 | 予選リーグ | 南陽台DBC | × | 8 | - | 11 |
額部Big John | △ | 7 | - | 7 | |||||
前橋市民体育館 | 豊岡ストライカーズ | × | 9 | - | 11 | ||||
TERAO☆B | 決勝トーナメント | 予選リーグ | 南陽台キッズ | ○ | 10 | - | 3 | ||
一回戦敗退 | 新里フェニックスJr | ○ | 7 | - | 6 | ||||
榛東RedファイターズJr | ○ | 10 | - | 5 | |||||
決勝トーナメント | リトルタイフーン | ○ | 9 | - | 1 | ||||
準決勝 | ブラックアーマーズ | ○ | 10 | - | 5 | ||||
決勝 | 南陽台キッズ | ○ | 7 | - | 4 | ||||
9月1日 | ガールズカップ in TOKYO | ダイナマイト | 予選敗退 | 予選リーグ | 池二Fガールズ | ○ | 10 | - | 8 |
東京都北区滝野川体育館 | プニーズ | WANOドリームズ | × | 8 | - | 9 | |||
南大谷ガールズ | × | 3 | - | 11 | |||||
9月29日 | 北関東ドッジボール選手権大会 | 予選敗退 | 予選リーグ | 熊谷ビッグベアーズ | ○ | 11 | - | 10 | |
前橋市民体育館 | 寺尾サンダース | × | 9 | - | 10 | ||||
佐野小ファイターズ | × | 7 | - | 11 | |||||
高階イーグルファイターズ | ○ | 11 | - | 8 | |||||
10月7日 | 第1回 東群馬ドッジボール大会 | TERAO☆A | 決勝リーグ | 予選リーグ | 韮川ファイターズZ | × | 6 | - | 11 |
太田市運動公園市民体育館 | 敗退 | 東横野Big Wave | ○ | 11 | - | 3 | |||
広沢子供会 | ○ | 11 | - | 5 | |||||
決勝リーグ | 西地区子供会 | ○ | 8 | - | 6 | ||||
韮川ファイターズZ | × | 4 | - | 11 | |||||
尾島ファイターズ | × | 7 | - | 8 | |||||
TERAO☆B | 優勝 | 予選リーグ | 尾島スパークス | ○ | 6 | - | 0 | ||
(ジュニア) | 荒神飛龍 Jr | ○ | 7 | - | 2 | ||||
決勝リーグ | 安小ジュニア | ○ | 7 | - | 0 | ||||
ドッジCPC B | ○ | 4 | - | 3 | |||||
韮川ファイターズKids | ○ | 7 | - | 2 | |||||
10月21日 | 第14回 下野新聞社杯ドッジボール選手権大会 | TERAO☆A | 決勝トーナメント | 予選リーグ | 佐野小ファイターズ | × | 3 | - | 11 |
一回戦敗退 | 赤見ヤンキース | ○ | 11 | - | 3 | ||||
佐野市運動公園 | 岩舟Get's Ⅱ | ○ | 11 | - | 5 | ||||
植野ポンキッキーズB | ○ | 11 | - | 3 | |||||
決勝トーナメント | 尾島ファイターズ | × | 6 | - | 9 | ||||
TERAO☆B | 優勝 | 予選リーグ | 境野ドッジボール部 Jr | ○ | 8 | - | 0 | ||
リトルタイフーン | ○ | 8 | - | 0 | |||||
ブラックアーマーズ | ○ | 6 | - | 1 | |||||
城北闘球部3 | △ | 5 | - | 5 | |||||
準決勝 | 新里フェニックスJr | ○ | 6 | - | 1 | ||||
○ | 7 | - | 3 | ||||||
決勝 | 大谷ブルーウインズS | ○ | 6 | - | 5 | ||||
○ | 5 | - | 4 | ||||||
11月4日 | 高崎中央ライオンズクラブ杯 | TERAO☆A | 予選敗退 | 予選リーグ | ダイナマイトボンバーズ | × | 7 | - | 10 |
キョロちゃんファイターズA | ○ | 7 | - | 5 | |||||
安小ジャイアンツ | △ | 8 | - | 8 | |||||
高崎市さわやか交流館 | TERAO☆B | 準優勝 | 予選リーグ | 新里フェニックスJr | ○ | 10 | - | 4 | |
(ジュニア) | ブラックアーマーズ | ○ | 9 | - | 3 | ||||
佐野小ファイターズB | ○ | 9 | - | 6 | |||||
安小ジュニア | ○ | 9 | - | 6 | |||||
準決勝 | 南陽台DBCキッズ | ○ | 10 | - | 3 | ||||
決勝 | 佐野小ファイターズB | × | 4 | サ | 5 | ||||
× | 5 | - | 8 | ||||||
1月14日 | 第16回 春の全国小学生ドッジボール選手権 群馬県大会 |
TERAO☆A | 予選敗退 | 予選リーグ | 富岡ウイング | × | 3 | - | 8 |
(ジュニア) | 佐野小ファイターズ | × | 7 | - | 10 | ||||
群馬アリーナ | 榛東Redファイターズ | ○ | 9 | - | 3 | ||||
TERAO☆B | 優勝 | 予選リーグ | ダイナマイトボンバーズB | ○ | 11 | - | 4 | ||
(ジュニア) | ブラックアーマーズ | ○ | 11 | - | 3 | ||||
準決勝 | ブラックアーマーズ | ○ | 8 | - | 6 | ||||
決勝 | 新里フェニックスJr | ○ | 11 | - | 5 | ||||
○ | 9 | サ | 7 | ||||||
2月16日 | レディスオープンドッジボール大会 | DEEPS | 予選敗退 | 予選リーグ | Friendly Mate | × | 5 | - | 8 |
長野市ホワイトリンク | 神川ミックスベジタブル10 | △ | 8 | - | 8 | ||||
2月17日 | 小学生オープンドッジボール大会 東北信 | TERAO☆A | 決勝トーナメント | 予選リーグ | A☆Sキッズ | ○ | 9 | - | 8 |
一回戦敗退 | 吉田大銀杏ファイターズ | ○ | 10 | - | 4 | ||||
長野市ホワイトリンク | 決勝トーナメント | 東御スピリッツ | × | 7 | - | 10 | |||
2月23日 | 第7回安中JC杯 | TERAO☆A | 予選敗退 | 予選リーグ | 安小ジュニア | ○ | 11 | - | 5 |
ダイナマイトボンバーズ | × | 4 | - | 11 | |||||
安中総合体育館 | 富岡ウイング | × | 5 | - | 11 | ||||
3月15日 | 第17回ミルクカップ | TERAO☆A | 予選敗退 | 予選リーグ | 尾島ファイターズ | × | 6 | - | 10 |
車郷バスターズ | ○ | 9 | - | 8 | |||||
群馬アリーナ | TERAO☆B | 準優勝 | 予選リーグ | キョロちゃんファイターズ | ○ | 9 | 2 | ||
(ジュニア) | 桜木DBC | ○ | 11 | 1 | |||||
決勝トーナメント | 尾島スパークス | ○ | 9 | 6 | |||||
準決勝 | 安小ジュニア | ○ | 11 | 8 | |||||
○ | 9 | 7 | |||||||
決勝 | 佐野小ファイターズB | × | 6 | 9 | |||||
× | 5 | 7 | |||||||