月 日 |
大会名 |
結果 |
|
詳細 |
|
|
|
|
4月29日 |
第17回KAIRINユネスコ杯ドッジボール選手権大会 |
3位 |
予選リーグ |
GOLD BLAZERS |
○ |
9 |
- |
6 |
|
佐野市赤見体育館 |
板倉ゴールドウィング |
○ |
8 |
- |
3 |
|
|
ブルー☆スターズ |
○ |
8 |
- |
5 |
|
|
TOP EAST |
○ |
9 |
- |
7 |
|
|
トーナメント |
須賀川ゴジラキッズDBC |
○ |
11 |
- |
2 |
|
|
安小ジャイアンツ |
○ |
10 |
|
5 |
|
|
岩槻ジェニシス |
○ |
11 |
|
3 |
|
|
準決勝 |
佐野小ファイターズ |
× |
6 |
- |
7 |
5月1日 |
第12回ひだまり杯 |
トーナメント1回戦 |
予選リーグ |
千曲ビクトリー |
○ |
9 |
- |
6 |
|
東御中央公園体育館 |
ANGELS |
× |
9 |
- |
10 |
|
|
月越ストーム |
× |
5 |
- |
9 |
|
|
呉羽ドッジボールクラブ |
○ |
11 |
- |
3 |
|
|
徳間ライトニングキッズ |
× |
4 |
- |
8 |
|
|
ガリコKids |
○ |
11 |
- |
7 |
|
|
トーナメント |
北麓ファイターズ |
× |
7 |
- |
9 |
5月21日 |
第16回 群馬県小学生ドッジボール新人選手権 |
優勝 |
予選リーグ |
冨岡ウィング |
○ |
9 |
- |
7 |
|
新田エアリスアリーナ |
top・east |
○ |
11 |
- |
1 |
|
|
高崎北六スマイリーズ |
○ |
11 |
- |
3 |
|
|
トーナメント |
桜木DBC |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
南陽台DBC |
○ |
10 |
- |
5 |
|
|
おおままDBC |
○ |
11 |
- |
0 |
|
|
決勝 |
佐野小ファイターズ |
○ |
9 |
- |
7 |
|
|
○ |
9 |
- |
8 |
5月28日 |
第16回高崎シティカップ |
4位 |
予選リーグ |
仙波小ファイターズ |
× |
9 |
- |
11 |
|
さわやか交流館 |
安小ジャイアンツ |
○ |
9 |
- |
7 |
|
エキサイトリーグ |
キョロちゃんファイターズ |
○ |
11 |
- |
8 |
|
|
GTファイターズ |
○ |
10 |
- |
4 |
|
|
トーナメント |
ブルー☆スターズ |
○ |
10 |
- |
7 |
|
|
安小ジャイアンツ |
○ |
10 |
|
6 |
|
|
準決勝 |
月越ストーム |
× |
4 |
|
8 |
|
|
× |
7 |
- |
8 |
|
|
3決 |
仙波小ファイターズ |
× |
8 |
- |
10 |
|
|
優勝 |
予選リーグ |
冨岡ウィングJr |
△ |
4 |
- |
4 |
|
チャレンジリーグ |
東横野BigWaveJr |
○ |
6 |
- |
5 |
|
|
トーナメント |
おおままDBC Jr |
○ |
10 |
- |
7 |
|
|
安小スピリッツ |
○ |
9 |
- |
0 |
|
|
準決勝 |
Bit's |
○ |
7 |
- |
4 |
|
|
決勝 |
新町元気丸Jr |
○ |
7 |
- |
5 |
|
|
○ |
7 |
- |
2 |
6月5日 |
第9回湘南ベルマーレ杯SUPERCUP2016inHiratsuka |
3位 |
予選リーグ |
仙波小ファイターズ |
○ |
11 |
- |
7 |
|
ひらつかアリーナ |
ドラゴンウェーブ |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
鳥川ライジングファルコン |
× |
9 |
- |
10 |
|
|
Vegaes源氏前 |
× |
4 |
- |
10 |
|
|
BMパワーズ |
○ |
10 |
- |
6 |
|
|
大谷ブルーウィンズ |
○ |
8 |
- |
7 |
|
|
つくばブレイズ |
× |
6 |
- |
11 |
|
|
ツーリーフ |
○ |
9 |
- |
5 |
|
|
YokohamaTOPS |
○ |
10 |
- |
7 |
|
|
トーナメント |
佐野小ファイターズ |
○ |
10 |
- |
5 |
|
|
デイリー相模原ボンバーズ |
○ |
10 |
- |
5 |
|
|
準決勝 |
METS萩原 |
× |
7 |
- |
11 |
6月12日 |
第15回北麓カップ |
3位 |
予選リーグ |
ブーメラン |
△ |
8 |
- |
8 |
|
河口湖町民体育館 |
高階イーグルファイターズ |
× |
5 |
- |
10 |
|
|
リトル☆スターズ |
○ |
10 |
- |
7 |
|
|
道塚ドリームウィングス |
× |
8 |
- |
9 |
|
|
デイリー相模原ボンバーズ |
△ |
9 |
- |
9 |
|
|
ツナマヨネーズ |
○ |
9 |
- |
6 |
|
|
バディー |
○ |
10 |
- |
6 |
|
|
トーナメント |
中新田ファイヤーズ |
○ |
11 |
- |
4 |
|
|
|
三島★金狼 |
○ |
11 |
- |
7 |
|
|
準決勝 |
道塚ドリームウィングス |
× |
9 |
- |
10 |
|
|
3決 |
高階イーグルファイターズ |
○ |
11 |
- |
5 |
7月9日 |
たかべんカップ第26回全日本ドッジボール選手権 群馬県大会 |
優勝 |
予選リーグ |
南陽台DBC |
○ |
9 |
- |
4 |
|
群馬アリーナ |
富岡ウィング |
○ |
11 |
- |
6 |
|
|
トーナメント |
おおままDBC |
○ |
9 |
- |
2 |
|
|
準決勝 |
佐野小ファイターズ |
○ |
10 |
- |
9 |
|
|
○ |
8 |
- |
7 |
|
|
決勝 |
館林レッドスターズ |
○ |
11 |
- |
6 |
|
|
○ |
10 |
- |
8 |
7月30日 |
第40回 小学生総合体育大会 <ドッジボール選手権> |
優勝 |
予選リーグ |
富岡ウィング |
○ |
8 |
- |
5 |
|
高崎市浜川体育館 |
荒神飛龍 |
○ |
9 |
- |
1 |
|
オフィシャル |
安小ジャイアンツ |
○ |
8 |
- |
4 |
|
|
トーナメント |
team The 群馬 |
○ |
9 |
- |
1 |
|
|
準決勝 |
佐野小ファイターズ |
○ |
7 |
- |
6 |
|
|
決勝 |
top’east |
○ |
6 |
- |
3 |
|
|
× |
6 |
|
7 |
|
|
○ |
7 |
- |
4 |
|
|
4位 |
予選リーグ |
東横野BigWaveJr |
○ |
6 |
- |
2 |
|
チビーズ |
南陽台DBCキッズ |
× |
4 |
- |
7 |
|
|
おおままDBCJr |
△ |
5 |
- |
5 |
|
|
トーナメント |
Bit's |
○ |
5 |
|
4 |
|
|
準決勝 |
佐野小BEAM |
× |
2 |
- |
7 |
|
|
3決 |
おおままDBCJr |
× |
3 |
- |
5 |
|
|
予選敗退 |
予選リーグ |
佐野小BEAM |
× |
5 |
- |
6 |
|
ミニーズ |
Bit's |
○ |
7 |
- |
3 |
|
|
キョロちゃんファイターズJr |
○ |
5 |
- |
3 |
|
|
安小スピリッツ |
× |
4 |
- |
6 |
8月6日 |
埼玉オープンドッジボールフェスタ2016 |
トーナメント1回戦 |
予選リーグ |
河和田ボンバーズ |
△ |
9 |
- |
9 |
|
川越総合体育館 |
ブレイブキッズ |
○ |
10 |
- |
8 |
|
|
岩槻ジェニシス |
× |
9 |
- |
10 |
|
|
はすぬまブレーブス |
○ |
11 |
- |
6 |
|
|
トーナメント |
赤塚RESPECT |
× |
7 |
- |
9 |
8月14日 |
第26回全日本ドッジボール選手権全国大会 |
トーナメント1回戦 |
予選リーグ |
TEAM 鳴門西 |
○ |
10 |
- |
6 |
|
さいたま市記念総合体育館 |
常磐ちゃんぽん |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
SOULMAX池田 |
○ |
10 |
- |
9 |
|
|
トーナメント |
ANGELS |
× |
7 |
- |
10 |
9月4日 |
第18回北関東ドッジボール選手権 |
3位 |
予選リーグ |
御厨Dreams |
○ |
12 |
- |
0 |
|
熊谷ドーム |
ツーリーフ |
○ |
11 |
- |
3 |
|
|
岩槻ファイターズ |
○ |
8 |
|
4 |
|
|
トーナメント |
牛久ソウルアタッカーズ |
○ |
10 |
- |
5 |
|
|
岩瀬ドッジスターズ |
○ |
9 |
- |
6 |
|
|
準決勝 |
月越ストーム |
× |
6 |
- |
9 |
|
|
× |
6 |
- |
8 |
|
|
3決 |
隼’Eight |
○ |
9 |
- |
8 |
10月8日 |
2016群馬オープンドッジボール選手権 |
トーナメント1回戦 |
予選リーグ |
東横野BigWave |
○ |
10 |
- |
6 |
|
群馬アリーナ |
板倉ゴールドウィング |
○ |
12 |
- |
0 |
|
|
緑ヶ丘ドッジボールスポーツ少年団 |
○ |
8 |
- |
7 |
|
|
吉田☆ラッキースターズ |
× |
8 |
- |
9 |
|
|
トーナメント |
佐野小ファイターズ |
× |
7 |
- |
9 |
10月9日 |
大谷ブルーウィンズ15周年感謝大会 |
ベスト8 |
予選リーグ |
S・K・Y |
○ |
9 |
- |
8 |
|
上尾市民体育館 |
デイリー相模原ボンバーズ |
× |
7 |
- |
9 |
|
|
ビクトリーやまと |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
月越ストーム |
× |
3 |
- |
8 |
|
|
イコール関沢 |
× |
7 |
- |
10 |
|
|
城西ビクトリー |
○ |
10 |
- |
6 |
|
|
フラッシュキッズ |
○ |
9 |
- |
7 |
|
|
トーナメント |
Vegaes源氏前 |
× |
6 |
- |
9 |
10月22日 |
第11回群馬県ドッジボール協会 会長杯 |
優勝 |
予選リーグ |
高崎北六スマイリーズ |
○ |
10 |
- |
0 |
|
新田エアリスアリーナ |
板倉ゴールドウィング |
○ |
9 |
- |
2 |
|
|
東横野Big Wave |
× |
6 |
- |
10 |
|
|
安小ジャイアンツ |
○ |
11 |
- |
9 |
|
|
トーナメント |
top・east |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
○ |
11 |
- |
4 |
|
|
準決勝 |
富岡ウィング |
○ |
10 |
- |
6 |
|
|
決勝 |
佐野小ファイターズ |
○ |
8 |
- |
7 |
|
|
○ |
11 |
- |
10 |
10月29日 |
第15回高崎中央ライオンズクラブ杯ドッジボール大会 |
準優勝 |
予選リーグ |
南陽台DBC |
× |
7 |
- |
8 |
|
さわやか交流館 |
Team The 群馬 |
○ |
11 |
- |
1 |
|
|
新町元気丸 |
○ |
10 |
- |
8 |
|
|
トーナメント |
安小ジャイアンツ |
○ |
10 |
- |
6 |
|
エキサイトリーグ |
準決勝 |
南陽台DBC |
○ |
7 |
- |
5 |
|
|
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
決勝 |
佐野小ファイターズ |
○ |
11 |
- |
9 |
|
|
△ |
7 |
- |
7 |
|
|
× |
10 |
サ |
11 |
|
|
3位 |
予選リーグ |
キョロちゃんファイターズJr |
○ |
8 |
- |
6 |
|
|
磯部KIDS |
○ |
10 |
- |
3 |
|
チャレンジリーグ |
キョロちゃんファイターズJr |
○ |
8 |
- |
7 |
|
|
磯部KIDS |
○ |
12 |
- |
0 |
|
|
トーナメント |
安小スピリッツ |
○ |
11 |
- |
1 |
|
|
準決勝 |
南陽台DBCキッズ |
× |
6 |
- |
7 |
|
|
3決 |
キョロちゃんファイターズJr |
○ |
8 |
- |
7 |
11月5日 |
第18回関東ドッジボール選手権 |
トーナメント1回戦 |
予選リーグ |
八幡山BOOMERAN |
× |
5 |
- |
10 |
|
さいたま市記念総合体育館 |
峰台ブルーフェニックス |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
河和田ボンバーズ |
○ |
11 |
- |
4 |
|
|
トーナメント |
MMDC |
× |
8 |
- |
9 |
11月6日 |
第11回信濃毎日新聞サラダカップ小学生ドッジボール大会 |
トーナメント1回戦 |
予選リーグ |
昭和ドッジんズ |
○ |
10 |
- |
5 |
|
松本平広域公園体育館 |
徳間ライトニングキッズ |
△ |
8 |
- |
8 |
|
|
マッキューズ |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
serita |
○ |
11 |
- |
2 |
|
|
古牧DBC |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
トーナメント |
ガリコkids |
○ |
11 |
- |
9 |
|
|
× |
8 |
- |
11 |
|
|
チャレンジ |
昭和ドッジんズ |
○ |
11 |
|
7 |
|
|
○ |
11 |
|
7 |
|
|
上田union beat |
○ |
10 |
|
9 |
|
|
○ |
11 |
|
10 |
|
|
三輪shining neo |
× |
8 |
|
9 |
|
|
○ |
10 |
- |
9 |
11月13日 |
第13回牛久かっぱドッジボールカラーコート選手権 |
3位 |
予選リーグ |
峰台ブルーフェニックス |
○ |
11 |
- |
9 |
|
牛久運動公園体育館 |
バディー |
○ |
8 |
- |
4 |
|
|
道塚ドリームウィングス |
× |
10 |
- |
11 |
|
|
トーナメント |
本庄アタッカーズ |
○ |
6 |
- |
5 |
|
|
GOLD BLAZERS |
○ |
9 |
- |
7 |
|
|
準決勝 |
Vegaes源氏前 |
× |
4 |
- |
10 |
|
|
× |
8 |
- |
10 |
11月23日 |
第13回海老名市長杯ジュニアドッジ |
トーナメント1回戦 |
予選リーグ |
SKD VICTORY |
○ |
7 |
- |
2 |
|
海老名運動公園総合体育館 |
高階すぱろうファイターズ |
○ |
7 |
- |
4 |
|
|
中新田ファイヤーズJr |
○ |
10 |
- |
0 |
|
TERAO B |
グルービースターズJr |
○ |
6 |
- |
3 |
|
|
トーナメント |
中新田ファイヤーズ |
× |
5 |
- |
8 |
|
|
|
予選リーグ |
フェニックスキッズ |
× |
0 |
- |
8 |
|
チビーズ |
予選敗退 |
南キッズ |
○ |
2 |
- |
0 |
|
|
|
あたっかーずきっず |
× |
2 |
- |
5 |
|
|
|
VICTORYキッズ |
○ |
7 |
- |
2 |
12月17日 |
戦極避珠 ~厚木の乱~ |
ベスト8 |
団体戦 |
仙波小ファイターズ |
○ |
10 |
- |
6 |
|
厚木萩野運動公園体育館 |
中新田ファイヤーズ |
○ |
11 |
- |
10 |
|
|
ANGELS |
△ |
9 |
- |
9 |
|
|
バイオレンス国田 |
○ |
11 |
- |
8 |
|
|
S・K・Y |
× |
8 |
- |
9 |
|
|
予選リーグ |
プレジャーキッズ |
○ |
11 |
- |
2 |
|
|
Vegaes源氏前 |
× |
5 |
|
8 |
|
|
諸小 |
× |
5 |
|
7 |
|
|
ブルーイースターズ |
○ |
11 |
- |
4 |
|
|
トーナメント |
デイリー相模原ボンバーズ |
○ |
9 |
- |
8 |
|
|
道塚ドリームウィングス |
× |
5 |
- |
9 |
1月7日 |
第15回ドッジやろうぜ!杯 |
予選敗退 |
予選リーグ |
MMDC |
× |
8 |
- |
11 |
|
ウィングハット春日部 |
フラッシュキッズ |
× |
8 |
- |
10 |
|
|
プレジャーキッズ |
○ |
11 |
- |
5 |
|
|
ANGELS |
× |
9 |
- |
11 |
|
|
岩槻ジェニシス |
× |
8 |
- |
10 |
|
|
交流 |
WAKABA-CLUB |
○ |
11 |
- |
7 |
|
|
S・K・Y |
○ |
9 |
- |
8 |
1月14日 |
うつくしまウィンターカップ |
トーナメント2回戦 |
予選リーグ |
いいのフェニックス |
○ |
9 |
- |
5 |
|
福島県営あずま総合体育館 |
岩沼西ファイターズ |
○ |
10 |
- |
4 |
|
オフィシャル |
ブルースターキング |
△ |
9 |
- |
9 |
|
|
トーナメント |
栗生ファイターズ |
○ |
8 |
- |
6 |
|
|
原小ファイターズ |
× |
7 |
|
9 |
|
ルーキー |
トーナメント1回戦 |
予選リーグ |
キングフューチャーズJr |
△ |
5 |
- |
5 |
|
|
栗生グリーンマジック |
○ |
7 |
|
1 |
|
|
トーナメント |
佐野小BEAM |
× |
2 |
- |
8 |
1月22日 |
第45回群馬県レクリェーション大会 |
3位 |
予選リーグ |
ブルーイースターズ |
× |
6 |
- |
8 |
|
伊勢崎市民体育館 |
おおままDBC Jr |
○ |
8 |
- |
3 |
|
|
荒神飛龍Jr |
○ |
9 |
- |
0 |
|
|
トーナメント |
キョロちゃんファイターズJr |
○ |
8 |
- |
6 |
|
|
東横野Big WaveJr |
○ |
8 |
- |
3 |
|
|
準決勝 |
新町元気丸Jr |
× |
5 |
- |
8 |
|
|
3決 |
ブルーイースターズ |
○ |
8 |
- |
7 |
2月4日 |
ミルクカップ |
3位 |
予選リーグ |
top・east |
○ |
9 |
- |
4 |
|
群馬アリーナ |
桐生ガールズ |
○ |
9 |
- |
0 |
|
オフィシャル |
トーナメント |
新町元気丸 |
○ |
9 |
- |
1 |
|
|
ぐんもりキッズ |
○ |
9 |
- |
1 |
|
|
準決勝 |
佐野小ファイターズ |
× |
6 |
- |
8 |
|
|
3決 |
富岡ウィング |
○ |
9 |
- |
7 |
|
ジュニア |
準優勝 |
予選リーグ |
剛志☆ミニスターズ |
○ |
3 |
- |
0 |
|
|
セントラルイースト Jr |
○ |
7 |
- |
0 |
|
|
準決勝 |
佐野小ジュニア |
○ |
3 |
- |
1 |
|
|
決勝 |
Bit's |
× |
3 |
- |
4 |
|
|
× |
0 |
- |
6 |
2月11日 |
第26回 春の全国小学生ドッジボール選手権 群馬県大会 |
優勝 |
予選リーグ |
新町元気丸 |
○ |
11 |
- |
6 |
|
新田エアリスアリーナ |
南陽台DBC |
○ |
9 |
- |
5 |
|
|
八幡小キョロちゃんファイターズ |
○ |
9 |
- |
6 |
|
|
トーナメント |
八幡小キョロちゃんファイターズ |
○ |
10 |
- |
7 |
|
|
準決勝 |
佐野小ファイターズ |
○ |
10 |
- |
4 |
|
|
× |
8 |
- |
10 |
|
|
○ |
10 |
|
8 |
|
|
決勝 |
安小ジャイアンツ |
○ |
10 |
- |
6 |
|
|
○ |
10 |
- |
3 |
2月19日 |
第6回鎌ケ谷ジュニアドリームカップ in かまがや |
優勝 |
予選リーグ |
グリーン☆スターズ |
○ |
9 |
- |
1 |
|
福太郎アリーナ |
I・F・Jファイヤーズ |
○ |
10 |
- |
0 |
|
|
水戸ビクトリーJr |
○ |
7 |
- |
6 |
|
|
吉田☆ラッキースターズ |
× |
4 |
- |
6 |
|
|
仙波小ブルーファイターズ |
○ |
8 |
- |
4 |
|
|
トーナメント |
バイオレンス国田Jr |
○ |
9 |
- |
1 |
|
|
ブルースターズJr |
○ |
9 |
|
1 |
|
|
準決勝 |
つくばブレイズ |
○ |
8 |
|
6 |
|
|
決勝 |
大谷ブルーウィンズ |
○ |
8 |
- |
4 |
|
|
× |
6 |
- |
7 |
|
|
○ |
8 |
- |
7 |
3月5日 |
第1回 春の関東選手権ドッジボール大会 |
ベスト8 |
予選リーグ |
トリムサンダーストーム |
○ |
9 |
- |
8 |
|
小瀬スポーツ公園体育館 |
WAKABA-CLUB |
○ |
10 |
- |
5 |
|
|
千葉ドラーズ |
○ |
11 |
- |
4 |
|
|
トーナメント |
Sea Seven Kasai |
○ |
9 |
- |
5 |
|
|
道塚ドリームウィングス |
× |
6 |
- |
9 |
3月11日 |
第16回安中JC杯 |
優勝 |
予選リーグ |
南陽台DBC |
○ |
11 |
- |
4 |
|
安中総合体育館 |
Team The 群馬 |
○ |
11 |
- |
6 |
|
|
東横野Big Wave |
○ |
12 |
- |
0 |
|
|
クラッカーズ |
○ |
10 |
- |
3 |
|
|
トーナメント |
高崎北六スマイリーズ |
○ |
11 |
- |
4 |
|
|
準決勝 |
富岡ウィング |
○ |
10 |
- |
6 |
|
|
決勝 |
佐野小ファイターズ |
○ |
8 |
サ |
7 |
|
|
○ |
10 |
- |
6 |
3月26日 |
第26回 春の全国小学生ドッジボール選手権 全国大会 |
予選敗退 |
予選リーグ |
附属ドッジファイターズ |
○ |
10 |
- |
8 |
|
北九州メディアドーム |
台小アタッカーズ |
△ |
9 |
- |
9 |
|
|
朝山ファイターズ |
× |
5 |
- |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|